В районе Гре Пирдохан зафиксировано использование химического оружия

Опубликовали кадры взрыва, случившегося в результате применения тактического ядерного оружия, а также кадры использования турецкой армией химического оружия против военных туннелей в районе имени героя Пирдохана в Метине.

Вот уже пять месяцев продолжается турецкое вторжение в оборонительные зоны Мидии, где базируются курдские партизаны, начавшееся 14-го апреля нынешнего года.

Турция хочет оккупировать регионы Зап, Метину и Авашин. Столкнувшись с яростным сопротивлением бойцов НСС и ССЖ-Стар, оккупанты, помимо обычного оружия, стали прибегать к использованию химического оружия и тактического ядерного оружия.

Появились новые кадры, подтверждающие турецкие военные преступления. Турция пользуется молчанием мирового сообщества по поводу нарушения запрета на использование химического оружия. Эти кадры подтверждают использование тактического ядерного и химического оружия против военных туннелей партизан в Гре Пирдохан в районе сопротивления Гре Амедие (Метина), где идут одни из самых ожесточённых боёв все эти месяцы.
Взрывы были слышны за многие километры

На видео, снятом с двух разных ракурсов, видно, как оккупанты вначале пытаются взорвать туннель при помощи тактического ядерного оружия. В то время как звуки взрыва были слышны за километры, солдаты, решившие, что им удалась их затея, пытаются взять вход в туннель под контроль. Позже большое число турецких солдат разместило контейнеры с отравляющими веществами у входа в туннель, чтобы затем запустить их внутрь.

Большое число оккупантов принимали участие в размещении этих контейнеров. После этого солдаты покинули район. При помощи дистанционного устройства был произведён взрыв, выпустивший содержимое контейнеров в туннель, наполнившийся в результате чёрным ядовитым газом.

НСС: Турция совершила 2004 военных преступления

Турецкая армия, неспособная реализовать свои планы по оккупации из-за сопротивления партизан, использовала химическое оружие не только в районе сопротивления Гре Амедие, но так же и во многих других местах. Много раз военные преступления фиксировались репортёрами и партизанами НСС.

Пресс-центр НСС обратил внимание на военные преступления, совершённые Турцией, в боевых сводках за пять месяцев войны, опубликованных на прошлой неделе: «В частности, применяются запрещённые виды бомб и химическое оружие – от отравляющих газов, фосфорных и термобарических бомб до тактического ядерного оружия. Всё это применяется против позиций партизан и военных туннелей. Турция уже успела совершить 2004 военных преступления ради достижения своих целей, все эти преступления были зафиксированы нашими силами».