Отчёт о последствиях оккупационных атак на Гире Хурму и Зирган

Турецкие оккупанты и подконтрольные Турции джихадисты обстреляли Гире Хурму (Тиль Тамир) и Зирган из более чем 50 миномётов, в результате этих обстрелов погибли две женщины и ребёнок, ещё пятеро человек получили ранения.

Турецкие оккупанты при поддержке боевиков-дижахидистов продолжают атаковать районы Хасеке Зирган и Гире Хурма в Северной и Восточной Сирии.

Прошлой ночью Турция атаковала оба района. Более того, со своих баз, расположенных в восточной части оккупированного Сарекание, они обстреляли более 10 деревень из 50 миномётов.

Вчера около 16:00 (30 декабря) турецкие солдаты и подконтрольные турецкому режиму боевики атаковали район Зирган и деревни Аль-Асадия, Аль-Хадрави, Деде Абдаль, Бисис, Аль-Нивехат и Тиль Аль-Вард. В центре Зиргана оккупанты обстреляли мечеть, в то время как там собрались люди для молитвы. В результате этой атаки скончался человек по имени Хешман Хасан Халаф.

В результате атак Зиргана погибли следующие люди: Джавахер Аль-Нахар, Джамала Муса Аль-Нахар и Алам Али Аль-Иса. При этом ранения получили Михамад Иса Аль-Али, Оли Али Аль-Иса, Михамад Халаф и Михамад Абдулхамид.

Турецкие силы при поддержке оккупантов одновременно атаковали несколько деревень в Гире Хурме. Также атаке подверглись деревни Дердара, Ум Аль-Кеф, Тил Джума, Тиль Керабит, Аль Тавиле и ассирийская деревня Тиль Шенан к востоку от Гире Хурмы. В результате нападения имуществу и собственности мирных жителей был нанесён серьёзный ущерб.

Не так давно в результате турецких атак Зиргана погибло четверо гражданских лиц, а ещё 14 человек, включая детей, получили ранения.