Зидан Аси: цель атак – уничтожить Автономную администрацию

Зидан аль Аси заявил, что нападения турецких оккупантов на северо-восточную Сирию происходили при согласии на это и соучастии международного сообщества.

Недавно Турецкое оккупирующее государство усилило свои неизбирательные бомбардировки по городу Кобани. В результате этих атак погибло много женщин и детей. Все это происходит на фоне молчания международного сообщества по этому поводу.

Сопредседатель комитета по обороне Автономной администрации северо-восточной Сирии Зидан аль Аси осудил нападения турецких оккупантов на Кобани. Он подчеркнул, что молчание международного сообщества по поводу этих нападений способствует их эскалации и увеличивает опасность для региона.

Зидан Аси сказал: «Агрессия со стороны турецких оккупантов против Сирии в челом и против северо-восточной Сирии в частности продолжается с начала сирийского кризиса. С начала кризиса турецкое оккупирующее государство работало над привлечением вооруженных группировок в Сирию для достижения своих интересов и амбиций.

Турция стремится оккупировать как можно больше сирийских земель. Турецкие и протурецкие наёмники совершили множество массовых атак, из-за которых погибло много мирных жителей».

Цели и сроки нападений

Зидан Аси также объяснил, что с момента создания Автономной администрации северо-восточной Сирии турецкое государство усилило свои нападения и оккупировало Африн, Сарекание и Гре Спи с целью нанести удар по проекту Автономной администрации, который является уникальным на Ближнем Востоке, потому что представляет интересы всех народов региона.

Зидан Аси указал, что за нападением турецких оккупантов на регион Кобани в настоящее время стоит множество целей, потому что Автономная администрация находится на пороге выборов, в которых примут участие представители всех групп и меньшинств северо-восточной Сирии, что не нравится турецкому государству.

Он добавил: «У военной интервенции со стороны Турции в северо-восточную Сирию в этот период есть и другие причины. Одной из них являются одобрение со стороны международного сообщества, особенно со стороны России и сирийского режима. Мы все знаем, что режим приложил руку к этим нападениям, заключив секретные соглашения, чтобы помешать Автономной администрации.

Недавно в России и Иордании были проведены секретные встречи между сирийским режимом и турецким государством, в ходе которых под эгидой России было заключено соглашение. На всех встречах, которые состоялись в Астане, существует заговор между сирийским режимом и Турцией косвенно через Россию, чтобы помешать Автономной администрации реализовывать проект демократического конфедерализма».

Аси подчеркнул, что Турция хочет достичь нескольких целей. Например, отвлечь турецкий народ и направить его внимание на иностранный конфликт, чтобы отвлечь их от кризиса, который Турция переживает в настоящее время.

Зедан Аси сказал: «Мы, народы северо-восточной Сирии, должны полагаться на самих себя. Если народ будет сплочен, турецкое государство не достигнет ни одной из своих целей».

В конце своего комментария Зидан Аси сказал: «Международное сообщество должно иметь четкую позицию и мнение относительно этих нападений и прекратить эти нападения, осуществляемые турецким оккупационным государством в регионах северо-восточной Сирии».