Нельзя позволять Турции использовать воду в качестве оружия

Закрытие водной станции «Алок» турецким государством, по мнению Халида Ало, директора управления водоснабжения Тель-Тамира, совершилось с молчаливого международного сообщества.

Турция продолжает совершать военные преступления против народов северно-восточной Сирии. В частности, оно закрыло станцию «​​Алок» в Сарекание, которая снабжала водой миллионы людей.

ПРОЦЕСС ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Оценивая проблему, Халид Ало сказал: «Граждане испытывают серьезные трудности из-за перебоев в воде. И это происходит накануне праздника. В резервуарах для воды очень мало воды. Мы должны распределить воду для 140 деревень и лагерей беженцев. Условия ухудшаются с каждым днем. Турецкое оккупационное государство использует станцию ​​«Алок» как оружие против народов региона. Он хочет таким образом сломить волю людей».

Жители региона пытаются удовлетворить свои потребности, но воды в колодцах тоже не хватает.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СИЛЫ ДОЛЖНЫ ВМЕШАТЬСЯ

Ало сказал: «Вдобавок ко всему реки, впадающие в регион, также были перекрыты. Все это делается на глазах международного сообщества. Я осуждаю государства, которые преследуют свои интересы в регионе, за молчание. Каждый должен внести свой вклад в борьбу с преступлениями турецкого оккупационного государства».