Фатима Хасан: враги хотят ликвидировать проект автономной администрации

Провокации, которые произошли недавно в Манбидже, вызвали реакцию в обществе.

Сотрудница отдела по связям с общественностью Ассамблеи демократической Сирии Фатима Хасан заявила, что некоторые стороны ждут возможности ликвидировать проект автономной администрации.

ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Фатима обратила внимание на события, которые произошли из-за решения о воинской службе, принятого в Манбидже: «Некоторые стороны этим решением хотели подорвать мир и безопасность в регионе, дестабилизировать всю северную и восточную Сирию. Они сделали все возможное, чтобы создать хаос, нарушив единство народов. Страны, враждебные автономной администрации, возглавляют эти провокации. Такая же попытка была предпринята ранее в районе Тейи в Камышло. Однако осторожный подход автономной администрации предотвратил провокации».

ТУРЦИЯ ОРГАНИЗУЕТ ПРОВОКАЦИИ

Заявив, что именно турецкое государство организует подобные провокации, Фатима сказала: «Турция использует все возможные методы. Или они пытаются вторгнуться, как в Африн, Сарекание и Гре Спи, или перекрывают воду миллионам людей. Турция пытается дестабилизировать регион во всех областях. Однако автономная администрация всегда была с народом».

Фатима напомнила о серьёзном бремени Автономной администрации – лагере «Хол»: «В лагере все еще существует организация ИГИЛ*. Это может представлять серьезную опасность в любой момент, причем не только для северной и восточной Сирии, но и для всего мира. Мировое сообщество не хочет брать на себя ответственность в этом вопросе».

ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ – АВТОНОМНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Фатима продолжила: «Автономная администрация зарекомендовала себя. Единственное решение кризиса в Сирии – модель автономной администрации. У людей нет выбора, кроме как управлять своей жизнью самим. Международное сообщество должно официально признать представителей народа – Автономную администрацию. Мировые державы должны считаться с Автономной администрацией. Нынешнее эмбарго также должно быть отменено.

Курды, арабы и все народы региона не должны поддаваться провокациям. Каждому следует выполнять свои обязанности. Так же, как они вместе сопротивлялись на фронтах войны, они должны снова вместе сражаться сегодня».

* - террористическая организация, запрещена в РФ