Амина Осе: невозможно примириться с действиями Дамаска

Амина Осе заявила, что жители северо-востока Сирии защищали свои земли и не являются преступниками.

Стремясь дестабилизировать ситуацию на северо-востоке Сирии, сирийское правительство открыло так называемым «поселения» в Дейр эз-Зоре и Ракке.

Это следует за шагом, предпринятым в Даръа, чтобы заставить молодежь участвовать в боях в сирийской пустыне.

Сопредседательца Исполнительного совета автономной администрации северо-восточной Сирии Амина Осе сказала: «Мы видим примирение, которое предпринимает сирийское правительство, которое было инициировано в Даръа, Дейр эз-Зор, а теперь и Ракке. Но они не являются серьезной попыткой найти решение сирийского кризиса».

Амина Осе сказала, что народы северо-восточной Сирии защищали свои земли и сохранили целостное единство Сирии, это благородная позиция, и они не обязаны жить в поселениях, как преступники. Это неприемлемо, сирийское правительство стремится посеять смуту и ​​раздор в регионе.

Амина Осе заявила, что сирийское правительство не заботится о благополучии людей в Сирии. Однако люди хорошо знают свои приоритеты, вместе живут в условиях демократии, мира и безопасности».

Амина подтвердила, что целью Автономной администрации северо-восточной Сирии является достижение решения сирийского кризиса, и их лозунгом всегда была целостность сирийских территорий, и это не могло быть достигнуто без политических действий.