КДО-Е: остановите антигуманное вторжение диктатора Эрдогана!

После атаки турецкого дрона на лагерь беженцев «Махмур» ассоциация курдских организаций КДО-Е обратилась к народу курдов и всем, кто готов выразить ему солидарность, с тем, чтобы люди не наблюдали преступления диктатуры Эрдогана молча.

КДО-Е (Конгресс демократического общества Курдистана в Европе) призвал народ курдов и всех неравнодушных не игнорировать вчерашнюю атаку вооруженного дрона на лагерь «Махмур» в Южном Курдистане (северном Ираке) и не молчать о преступлениях турецкого государства. В своем заявлении Конгресс напомнил, что лагерь, расположенный на расстоянии около 60 километров от Эрбиля, официально находится под защитой Управления Организации Объединенных Наций по делам беженцев. ООН, центральное правительство Ирака и ДПК (правящая партия Южного Курдистана) вступили с Турцией в соглашение, которое нарушает международное право. 28 лет Турция атакует лагерь с одобрения НАТО и ДПК, заявляет КДО-Е, обращаясь к курдам, живущим по всему миру, чтобы они встали на защиту собственного достоинства и не молчали.

В заявлении КДО-Е сказано: «Оккупационная турецкая армия понесла тяжелые потери, атакуя Южный Курдистан с целью геноцида, и теперь ищет способы уничтожения гражданского населения. Жители лагеря «Махмур» ясно дали понять, что не приемлют подавления со стороны Турции и будут оказывать этому сопротивление. Мы должны озвучить призыв к мобилизации и подняться везде».

Обращение к тем, кто готов к солидарности, а также к странам Запада

КДО-Е призывает всех, кто солидарен с народом курдов, не наблюдать за уничтожением этого народа молча: «Не забывайте, что фашистское турецкое государство ваш враг так же, как и наш. Народ курдов борется за свое достоинство. В этой битве пало бесчисленное количество людей, тысячи продолжают свое сопротивление в тюрьмах. Давайте не будем забывать и храбрых женщин, вселивших ужас в ИГИЛ*. Они отстаивали достоинство человечества. Давайте не забывать и о тех, кто подвергся бесчеловечным пыткам, кого сожгли заживо в подвалах. Те, кто хотят защитить достоинство человечества, не должны молчать, видя преступления, совершаемые в отношении народа курдов».

КДО-Е призвал страны Запада отказаться от своей лицемерной политики и исполнить нормы международного права: «Народ курдов реализует свое желание свободы в борьбе и добивается побед. Мы, КДО-Е, призываем наш патриотический народ быть более, чем преданными этой борьбе, и не тратить ни секунды, начав мобилизацию как можно скорее. Мы призываем всех наших друзей, всех революционно настроенных людей и человечество в целом немедленно сделать все возможное, чтобы остановить диктатора Эрдогана и турецкое государство в их стремлении к геноциду».

* - террористическая организация, запрещена в РФ