НСС: партизаны ведут историческое сопротивление в Авашине

«Широкомасштабная оккупационная операция в Авашине знаменует новый уровень сопротивления для партизанского освободительного движения Курдистана», – заявили НСС.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана обнародовала заявление по поводу развития событий в регионе Авашин в подконтрольных партизанам зонах обороны Мидии в южном Курдистане.

НСС сообщили, что 7 июня Турция начала новую наступательную операцию, и военной агрессии турецкой армии будет дан исторический ответ освободительного партизанского движения Курдистана.

Приводим заявление НСС:

«Оккупационное турецкое государство начало наступательную операцию в районах Табура Эребан, Дола Конферансе и Дола Маран в регионе Авашина 23-24 мая. Сильнейшее сопротивление и эффективные действия наших сил вынудили турецкие войска столкнуться с неудачей и отступить из этих районов 1 июня. Не добившись результата вследствие противодействия наших сил, оккупанты начали новую серию атак на регион, вероятно, согласуясь с развертыванием сил ДПК в партизанских районах региона Метины.

Начав попытку оккупации в регионе Авашина и пользуясь новой тактикой, турецкие оккупанты столкнулись с отпором наших сил. Тяжелые бои шли 7-8 июня, и противник получил сильнейшие удары. В этом районе продолжаются боестолкновения, наши силы по-прежнему оказывают сопротивление врагу. Широкомасштабная оккупационная операция в Авашине знаменует новый уровень сопротивления для партизанского освободительного движения Курдистана».