«Наш митинг направлен на укрепление мира»

Говоря о митинге, который под лозунгом «Демократическое решение против войны» пройдет на городской площади, сопредседатель ДПН (Демократической партии народов) в Амеде Хюля Алекмен Уянык сказала: «Наш митинг направлен на укрепление мира».

ДПН проведет 22 июля в 17 часов митинг на городской площади Амеда. Ожидается, что также участие в митинге примут люди из близлежащих городов. Наряду с сопредседателем КДО (Конгресса демократического общества) Лейлой Гювен, сопредседателем ДПК Сезаи Темелли и сопредседателем ДПР (Демократической партии регионов) Мехметом Арсланом участие в акции под лозунгом «Демократическое решение против войны» примут представители Движения свободных женщин, Конфедерации профсоюзов общественных рабочих (КПОР) и курдских партий.

Сопредседатель ДПН в Амеде (Диярбакыр) Хюля Алекмен Уянык сказала: «На местных выборах 31 марта мы увидели, чего хочет народ и какую задачу он ставит перед политикой. Поэтому мы организуем наш митинг, чтобы внести свой вклад в укрепление мира».

Хюля Алекмен Уянык заявила, что участие в митинге примут курдские организации, которые сплотились с ними во время выборов 31 марта, и сказала: «Наряду со своим стремлением к миру, мы будем призывать к единству курдского народа. У нас есть что сказать по поводу операций, проводимых при поддержке администрации южного Курдистана. Мы подали официальную заявку на проведение митинга, в районах и городах продолжается деятельность наших организаций. Мы ожидаем, что участие также примут люди из близлежащих городов. Мы прилагаем активные усилия для того, чтобы наш народ активно принял участие в митинге».