АОК обратилась к странам и народам Ближнего Востока

Ассоциация обществ Курдистана отмечает в своем заявлении, что турецкое государство не только враждебно относится к курдскому народу, но и то, что его неоосманская экспансионистская политика также угрожает арабским странам.

АОК призвала народы Ближнего Востока противостоять турецкому экспансионизму.

Полный текст заявления АОК:

«Хотя турецкое государство хочет подвергнуть курдский народ геноциду в регионе, где человечество впервые стало обществом, оно в то же время проводит атаку на территории, принадлежавшие ранее Османской империи. Нападения ее армии на Сирию, Ирак и Ливию угрожают всем арабским странам. Стремление оккупировать другие страны, унаследованное от османов, стало фундаментом государственной политики Турции. Сочетание культуры османского господства с менталитетом турецкого национализма делает Турцию опасной и агрессивной силой, угрожающей народам Ближнего Востока. Она хочет скрыть эту политику и подчинить волю других народов, используя исламскую маску. Как никакое другое правительство и никакое другое государство, оно использует ислам как средство для реализации своих собственных грязных амбиций.

Во всех местах, которые она занимает, Турция поднимает свой флаг, создает турецкие школы и организует полицию и силы безопасности под своим командованием. В Сирии Турция даже вводит собственную валюту, тем самым подготавливая почву для аннексии оккупированной территории. Исламская маска и заявления о предполагаемой борьбе с терроризмом предназначены для сокрытия атак, направленных на оккупацию и аннексию новых территорий. Это проясняет политику Турции в отношении Сирии и Ирака, демонстрируя провал соглашения в Лозанне.

Вмешательство Турции в Ливии оправдывается тем фактом, что речь идет об их территории, которую она унаследовала и за которую несет ответственность. Режим стремится совершить геноцид против курдов, а Курдистан превратить в зону расширения для турецкой нации. В то же время турецкое государство также оккупирует арабские территории и хочет привести районы в пределах старых границ Османской империи под власть турецкого национального государства.

Агрессия, оккупация и экспансия

Лига арабских государств признала эти амбиции правительства ПСР/ПНД и заняла позицию, направленную против нападений турецкого государства на Ирак, Сирию и Ливию. Она подчеркнула, что политика Турции заключается в агрессии, оккупации и экспансии. Атаки турецкого государства на курдов были также осуждены Лигой арабских государств.

Бывший министр иностранных дел Египта Амр Муса заявил, что Турция нападает на арабские страны и враждебна арабам. Его осуждение политики ПСР имеет важное значение. Из заявлений Лиги арабских государств и арабских стран ясно, что они знают о цели турецкого государства. Очень важно, чтобы они выступили за единую позицию со стороны Лиги арабских государств, чтобы противодействовать этой политике. Также важно, что Лига арабских государств, арабские политики и интеллектуалы протестовали против нападений турецкого государства на курдский народ, и мы хотели бы поблагодарить их за это.

Геноцидный менталитет национального государства

На протяжении более ста лет политика на Ближнем Востоке разделяла и ослабляла арабов и курдов. Международные державы и региональные силы, такие как Турция, проводили политику игнорирования, разрушения и разделения и, таким образом, ослабления воли арабского и курдского народов. В частности, турецкое государство никогда не признавало, что курды и арабы имеют собственную волю и становятся сильнее. И теперь Турция хочет восстановить бывшее владычество Османской империи. Курдский геноцид является ясной целью Турции, но с его нынешним менталитетом и политикой режим хочет сделать турок правящей этнической группой на всех оккупированных и аннексированных территориях.

Для стабильности и мира на Ближнем Востоке очень важно, чтобы все народы, страны и политические силы в регионе объединились против агрессивной экспансионистской политики турецкого государства. Турция стало бандитом на Ближнем Востоке. Ее атаки могут быть отражены только общей волей и борьбой народов. Когда этот бандитизм будет побежден, весь Ближний Восток может стать регионом подлинно демократических ценностей, мира и стабильности, основанных на братстве и равенстве народов.

Обращение к народам Ближнего Востока

Турецкое государство не только враждебно курдскому народуНи одно государство, страна или общество не должны верить демагогии, которую турецкое государство использует в своих целях. До тех пор пока существующий менталитет не будет отброшен назад, турецкое государство будет оставаться враждебной силой по отношению к курдам и другим этническим и религиозным общинам, а также к своему собственному обществу, народам и странам региона.

Курдский народ будет противостоять этой геноцидной системе. Мы призываем все народы и страны Ближнего Востока выступить против оккупационной и гегемонистской политики турецкого государства, основанной на менталитете нации-государства, и бороться за то, чтобы отразить его агрессию.