В Рании прошла выставка 7 художниц

В городе Рания в Сулеймании семь женщин-художниц провели художественную выставку под девизом «Женщины ведут борьбу за свободу».

В городе Рания в Сулеймании семь женщин-художниц провели художественную выставку, приуроченную к Международному женскому дню. На мероприятии, проходившем под девизом «Женщины ведут борьбу за свободу», были представлены 27 картин и семь керамических работ, сделанных художницами.

Резан Хамид Мустафа, художница и руководительница группы художниц Рании, одна из тех, кто представил свои работы на выставке. Заявив, что ее группа каждый год проводит выставку в честь празднования Международного женского дня, Резан Хамид Мустафа сказала: «В этом году мы провели семь художественных выставок». Также она призвала женщин противостоять патриархальному менталитету.

Художница Вируд Сарамик представила на выставке семь своих керамических работ. «Я приняла участие в этой выставке, чтобы показать трагедию, пережитую женщинами. Как женщин заставляют сжигать себя, как их лишают прав и свобод», – сказала художница.