Мать Хеврин Халафа: в смерти моей дочери виновен Эрдоган

Суад Мустафа, мать героини Хеврин Халаф, считает, что Эрдогана несет прямую ответственность за совершение военных преступлений в Сирии.

Суад говорит: «США хорошо знают, где и как моя дочь была убита, но они закрывают глаза на то, кто совершил этот ужасный акт. США могли бы предотвратить все эти турецкие преступления и нападения на сирийцев в регионе».

Мать Хеврин сказала, что до сих пор не получила никакого ответа о предполагаемых преступниках, несмотря на неопровержимые доказательства, осуждающие преступников. Она добавила: «Демократия и защита прав человека – это лишь прикрытие, которым хвастается Европа, они могут делать все в своих интересах, ни ООН, ни правозащитные организации, ни европейские суды ничего не сделали, и причина в том, что ясно: у них есть общие интересы с турецким государством».

Суад Мустафа посетила сессию курдской конференции в Европейском парламенте в феврале 2020 года и обратилась в международные суды с требованием привлечь к ответственности виновных в убийстве ее дочери.

В заключение Суад Мустафа призвала международное сообщество обратить внимание всего мира на военных преступников в Сирии, в первую очередь на президента Турции Эрдогана.

Напоминаем, что рано утром 12 октября 2019 года группы наемников при поддержке турецких боевых самолетов смогли проникнуть вглубь сирийских земель и достигли международной трассы M4, на которой была убита Хеврин Халаф и еще 9 мирных жителей.

Были опубликованы видеозаписи убийства мирных жителей на шоссе в Тель-Тамир, в котором автомобиль политика Хеврин Халаф, по всей видимости, подвергся десяткам выстрелов, снятых наемником из «Ахрар аль-Шаркия».