Бандитов ИГИЛ надо предать суду

Езидские женщины из Африна заявили, что спящие ячейки ИГИЛ исчезнут, когда джихадисты предстанут перед судом.

После того как была объявлена ​​великая победа над ИГИЛ*, Автономная администрация и народ региона начали призывать к созданию международного суда в северной и восточной Сирии, чтобы предать суду иностранных боевиков ИГИЛ, захваченных СДС.

Кудрет Бетал рассказала: «Банды ИГИЛ совершили насильственные преступления в Шенгале и Сирии против езидов и особенно против женщин. Банды похитили тысячи молодых женщин и продали их на рынках рабов». Кудрет сказал, что международное сообщество должно работать над созданием международного суда в северной и восточной Сирии для судебного разбирательства над членами ИГИЛ.

Марям Синдо сказала: «Люди региона давно страдают от рук ИГИЛ. То, что сделали бандиты, слишком мерзко, чтобы о них говорить. После их поражения международное сообщество должно поддержать нас и предать их суду».

Ориван Менан отметила, что СДС спасли сотни езидских женщин в операциях против ИГИЛ, и добавил: «Спящие ячейки ИГИЛ исчезнут, когда банды ИГИЛ предстанут перед судом».

Издихар Себри указала на требования народа северной и восточной Сирии: «Это законное и справедливое требование, чтобы члены банды предстали перед международным судом. Такой шаг приведет к политическому урегулированию сирийского кризиса».

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ