Турция

75-летняя заключенная Хатидже Йылдыз упала в обморок

Альпер Йылдыз рассказал, что состояние его 75-летней матери Хатидже Йылдыз, заключенной в тюрьме,постепенно ухудшается. Она часто падает в обморок.

Состояние здоровья 75-летней Хатидже Йылдыз, арестованной за то, что она посылала деньги своей задержанной дочери и ее друзьям, ухудшается. Ее сын Альпер Йылдыз, который навестил ее в женской закрытой тюрьме Бакыркёй 13 апреля, рассказал, что его мать упала в обморок и заболела, когда выходила на воздух.

Йылдыз сказал: «Я пришел в женскую тюрьму закрытого типа Бакыркёй, чтобы увидеться с матерью. В пятницу, когда моя мать выходила на воздух, ей стало плохо, и она упала в обморок. Такая ситуация случалась и раньше. Кроме того, у моей матери болит спина и голова, под глазами синяки, ей требуется операция. Самое главное, что у моей мамы высокое давление, поэтому она очень часто падает в обморок. Давление поднимается внезапно, и если не отвезти маму в медпункт сразу после обморока, это может привести к серьезным последствиям. Я хочу, чтобы мою маму отпустили».