Фильм «Конец будет зрелищным» покажут на Женевском кинофестивале

Показ ленты о сопротивлении Сура состоится на 18-м Женевском кинофестивале.

Фильм «Ji bo Azadiyê» («Конец будет зрелищным») о 100-дневном сопротивлении в Суре продолжает свое путешествие по кинофестивалям мира.

Картина, снятая «Коммуной кинематографистов Рожавы», будет показана на Женевском международном кинофестивале (FIFDH) - одном из ведущих мировых фестивалей, посвященных правам человека, - который пройдет с 6 по 15 марта.

Показ ленты состоится 12 марта в Espace Pitoëff-Théâtre. Билеты на все фильмы можно приобрести на сайте мероприятия.

Программа 18 Женевского международного кинофестиваля была объявлена ​​на пресс-конференции во вторник. Она включает в себя 51 полнометражную картину, короткометражные ленты, документальные и художественные фильмы. На киносмотр съедутся 280 гостей со всего мира.

В течение 10 дней пройдут показы и дебаты на высоком уровне, в ходе которых будут всесторонне обсуждены и осуждены нарушения прав человека по всему свету. Дипломаты, неправительственные организации, жертвы нарушений прав человека, художники, меценаты, активисты, журналисты, лица, принимающие решения, и широкая публика – все приглашаются к обсуждению в этой уникальной обстановке.

Мировая премьера «Ji bo Azadiyê» состоялась на 25 Калькуттском кинофестивале, затем последовала национальная премьера в Рожаве, а далее европейская премьера на 49-м кинофестивале в Роттердаме.

Далее фильм будет показан в Германии в марте и примет участие в еще двух международных кинофестивалях в апреле.

Ссылка на сайт для заказа билетов: https://fifdh.org/en/2020/film/ji-bo-azadiye