Турция повсюду наталкивается на сопротивление партизан

Турция продолжает наступательную операцию в Хефтанине. Бойцы НСС и ССЖ-«Стар» в свою очередь дают жесткий отпор захватчикам.

Бойцы Фарман Мамьян и Хамза Охыр рассказали о сопротивлении в Хефтанине.

Боец Фарман Мамьян подчеркнул, что в Хафтанине ведётся выдающееся сопротивление против Турции.

«Куда бы враг ни пытался продвинуться, он наталкивается на героическое сопротивление наших партизан, – говорит Фарман Мамьян. – Все прекрасно знают, что партизаны до сих пор не оставили ни один из районов и не собираются это делать и в дальнейшем. Им будет нелегко занять Хафтанин – этот райский уголок Курдистана станет для них адом».

Обращая внимание на трудности, которые испытывают турецкие солдаты, Фарман Мамьян так сказал об их психологическом состоянии: «Несмотря на всё технологическое превосходство, турецкая армия не может добиться какого-либо перевеса в борьбе с партизанами. Никто из их солдат не может чувствовать себя спокойно, все они представляют собой цель для бойцов Сопротивления. Патизаны постоянно занимаются организацией боевых операций против захватчиков, заставляя солдат врага испытывать постоянный страх. Согласно полученной нами информации, турецкие солдаты уже начинают говорить о возможном отступлении из Хафтанина».

Турции будет нанесено поражение во всех четырёх частях Курдистана

Боец Хамза Охыр обратился ко всем жителям Курдистана, в первую очередь к обитателям юга: «Наши люди, в особенности на юге, должны активнее протестовать против турецкого вторжения. В то время как бойцы сражаются в горах, в деревнях и городах должны проводиться общественные акции в поддержку партизанского движения. Настал период революционной народной войны.

Наши люди должны хорошо осознавать суть турецкого режима. Турция всегда была враждебно настроена по отношению к курдскому народу. И преследует курдов во всех четырёх частях Курдистана. Поэтому каждый должен понимать, что их враг – не РПК. Будучи бойцами Народных сил самообороны Курдистана, мы ставим интересы нашего народа превыше всего. Мы положим конец турецкой оккупации Курдистана не только в Хафтанине, но и во всех частях нашей страны».