Турецкие наёмники вывезли в Турцию запасы пшеницы из Гре Спи

Местные источники из оккупированных районов северо-восточной Сирии сообщили, что турецкие наёмники начали вывозить запасы пшеницы из зерновых элеваторов в сельской местности Гре Спи в Турцию.

Согласно сообщениям, поступивших от доверенных источников, со вчерашнего дня турецкие наёмники начали перебрасывать стратегические запасы пшеницы, выделенные жителям оккупированных регионов, в Турцию.

Зерновые элеваторы находятся в населенном пункте Сахрат и относятся к оккупированному Турцией району Гре Спи. Они имеют вместимость 10 тысяч тонн.

Следует отметить, что это не первый случай подобного рода. До этого турецкие наёмники также вывезли на территорию Турции урожай пшеницы, который хранился в зерновых элеваторах Далиаза.

Незаконный вывоз зерна с оккупированных территорий северо-восточной Сирии на фоне того, что местные жители оккупированных районов страдают от нехватки хлеба. Их положение с каждым днём становится всё хуже. Кроме того, мирные жители также подвергаются ежедневным атакам со стороны турецких и ее наёмников.