СОА заявили о ликвидации 9 наемников

Силы освобождения Африна (СОА) заявили, что по меньшей мере 9 протурецких наемников были убиты в ходе операций в Африне, Азазе и Маре.

Пресс-центр СОА опубликовал заявление относительно операций, проведенных ими против наемников турецкой оккупационной армии 17 и 23 мая.

«17 мая наши силы провели две операции против турецкой оккупационной армии и ее наемников в Африне. В ходе операции были убиты 2 боевика, включая лидера наемников Абу Амир Тель Рифат. Количество погибших и раненых турецких солдат не уточняется.

В тот же день наши силы провели операцию против протурецких групп наемников в районе Азаза. Точной информации о потерях в рядах наемников узнать не удалось.

18 мая наши силы провели операцию против одного из укреплений турецких оккупационных сил в окрестностях города Маре. В ходе данной операции были ликвидированы четыре наемника.

Параллельно в районе Баба наши силы провели снайперскую операцию, в результате которой был ликвидирован один из наемников турецкой оккупационной армии.

19 мая наши СОА провели операцию против протурецких групп наемников по дороге в деревни Чакала и Алкана в районе Шие провинции Африн. В ходе данной операции один из наемников был ликвидирован, а другой получил ранения. Транспортное средство, принадлежащее оккупантам, было уничтожено.

23 мая наши силы провели диверсионную операцию против протурецких групп наемников возле моста Аджер в центре Африна. В результате данной операции был ликвидирован один из наемников.

В тот же день в районе Маре СОА провели снайперскую операцию, в результате которой был ликвидирован один из наемников.

25 мая наши силы провели диверсионную операцию возле контрольно-пропускного пункта протурецких наемников в районе Махмудия в центре города Африн. В результате уничтожено военное транспортное средство, число убитых и раненых наемников неизвестно.

В тот же день наши силы провели диверсионную операцию против протурецких групп наемников на дороге между городами Африн и Азаз. В результате было уничтожено одно военное транспортное средство.

В общей сложности 9 наемников были ликвидированы и двое других ранены, а также уничтожено военное транспортное средство оккупантов.

В последние дни турецкая оккупационная армия усилила неизбирательный обстрел гражданских районов в провинциях Шахба и Африн. Обстрел привел к значительному материальному ущербу имущества мирных жителей».