Продолжается сопротивление «живых щитов»

На севере и востоке Сирии продолжаются акции «живых щитов», где люди выступают против угроз и нападений со стороны турецкого государства.

Уже на протяжении месяца жители Рожавы встают в буквальном смысле живым щитом против атак и угроз со стороны турецких властей и режима ПСР. Каждый день, прежде чем подумать о личных делах, жители Рожавы озабочены тем, как преодолеть нападки турецкого государства. Они поочередно направляются на границу с соседним государством. Больше месяца в деревне Карамох кантона Кобани развернута палата активистов одноименной акции. Народ стоит в пикете, цель которого — сопротивление агрессии. Зная истинное лицо турецкого государства и правительства ПСР, народ не имеет к ним никакого доверия. Поскольку наглядным до сих пор остается опыт с Африном, в котором турецкие власти совершили множество преступлений против человечности, потрясших весь мир.

По горло насытившись агрессией со стороны союзника (ИГИЛ) турецкого государства, жители Кобани не хотят у себя повтора трагических событий.

Политика Эрдогана, выступающая против прав курдского народа, давно стала очевидной. К тому же последние события в Северном Курдистане, во время которых власти захватили должности глав муниципалитетов, избранные народом, доказывает всю суть турецко-фашистской диктатуры. Это говорит о том, что Эрдоган намерен выполнить свои обещания, согласно которым он попытается устранить все предпосылки к развитию и становлению статуса курдского народа где бы то ни было. В связи с этим курды будут вести борьбу против политики отрицания и продолжат свою акцию «живых щитов» на границах.