«Поиск», новый журнал для распространения идей Оджалана

«Поиск» — это новый журнал, способствующий распространению идеологии, на которой основана революция в Рожаве. Речь идет об идеях демократического конфедерализма Абдуллы Оджалана.

Создан новый журнал под названием «Поиск». Как объясняют его издатели, он является «средством распространения идеологии, на которой основана революция в Рожаве, т.е. идей лидера Абдуллы Оджалана о демократическом конфедерализме».

Журнал создан в честь Легерин, Алины Санчес, доктора из Аргентины, которая посвятила свою жизнь поиску и борьбе за свободу всех народов. Легерин присоединилась к курдскому революционному движению в 2012 году, ведя борьбу в великолепных горах Курдистана и в Рожаве. В революционном духе героини РПК, она посвятила себя борьбе за свободную жизнь не только в Курдистане, но и в Латинской Америке и в остальном мире. Издатели «Поиска» сказали: «Это пример, которому должны следовать все те, кто страдает под игом современного колониализма и от угнетения капиталистической системы во всей Латинской Америке и кто действительно хочет участвовать в революционной борьбе».

Что касается цели журнала, то в редакционной статье объясняется, что она заключается в том, чтобы «распространять материал непосредственно среди коллективов и молодежных движений и идти бок о бок для продвижения вперед на пути антикапиталистической и революционной борьбы. Задача и в распространении материалов других организованных движений по всему миру. Как и миллионы людей по всему миру, мы стремимся к свободе и боремся за нее. Мы надеемся внести свой вклад в это дело нашими материалами, чтобы создать правильные механизмы и методы для победы в этой борьбе».

Журнал можно прочитать (на испанском) здесь.

https://www.revistalegerin.com/revista