Племена Ракки вновь заявляют о своей поддержке СДС

Племена Ракки выступили с заявлением относительно убийств и беспорядков в регионе и подтвердили, что они поддерживают СДС (Сирийские демократические силы) в борьбе с заговорами.

Племена Ракки и Табки сделали заявление в гостевом доме шейха Хиведи Шилаш Аль Хиведи.

В заявлении, зачитанном Хамидом Фереджем, шейхом племени аль-Велде, говорится: «Кризисы, охватившие мир, сделали Ближний Восток, и особенно Сирию, объектом оккупации. Сирия превратилась в поле битвы для международных держав. Однако народы совершили революцию, чтобы создать могущественную Сирию. Народы Северной и Восточной Сирии живут вместе, но слишком многие хотели бы, чтобы революция была зажата между региональными державами и вооруженными группировками. Эта ситуация в Сирии вызвала распространение террора. Многие государства усугубили кризис, поддерживая терроризм. Недавно Сирия вошла в темный туннель. СДС стремятся к полному освобождению страны. Они, пытаясь искоренить терроризм, обеспечили создание проекта Демократической нации в Северной и Восточной Сирии.

Эту стратегию поддержали все народы северной и восточной Сирии. Молодые люди со всего региона пополнили ряды СДС. Арабские племена также играют важную роль в новой системе. СДС вместе с международной коалицией освободили всю северную и восточную Сирию. Этот успех был не по душе многим группам, как внутренним, так и внешним. Начали организовываться заговоры, чтобы разрушить достигнутое. Разные силы приводят в действие свои планы по разрушению проекта «Демократическая нация».

Чтобы помешать этому проекту, были созданы секретные ячейки, составлены планы и обеспечено финансирование. Эти ячейки были нацелены на видных деятелей общества, особенно на шейхов племен северной и восточной Сирии. Они начали с нападений на шейхов Башира аль-Фейсала аль-Хиведи, Омера Элуса, Эбед-эль-Хелефа аль-Хасана, Хеврина Хелефа, Ибрагима Халила эль-Хефеля и Мешера Хемуда аль-Хефеля. Цель состояла в том, чтобы сломать социальную солидарность, созданную для достойной жизни в демократической, свободной и децентрализованной Сирии. Но дух братства, царящий между народами региона, не позволил этим силам осуществить свои намерения.

Такие атаки усиливают нашу настойчивость в сопротивлении и укрепляют нашу волю против планов и заговоров, исходящих как изнутри, так и извне. Потому что сирийское общество сейчас достаточно сильное, чтобы решать свои проблемы без внешних сил».

Затем племена вновь заявили о своей поддержке Сирийских демократических сил: «Мы призываем молодежь из племен присоединиться к СДС, чтобы укрепить наш союз и защитить наши достижения. Мы подчеркиваем, что пресечение этих атак – наша главная ответственность. Те, кто хочет нарушить мир в регионе, должны быть привлечены к ответственности, а их планы должны быть разоблачены.

Как племена Ракки, мы выражаем соболезнования племени Игедат и поддерживаем его».