Партизанка ССЖ «Стар» Габар: мы являемся наследниками наших героев

Боец ССЖ «Стар» Ахин Габар, которая сражалась против оккупантов в Хафтанине, рассказала о ведущей роли женщин в разработке новых тактик ведения боя во время битвы за Хафтанин.

Партизанка из Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») Ахин Габар, которая принимала участие в сопротивлении в Хафтанине, заявила: «Наши павшие товарищи научили нас сражаться. Будучи бойцами ССЖ «Стар», мы станем достойными продолжательницами дела своих геройски павших товарищей».

Ахин Габар была в Хафтанине, где партизаны оказывают активное сопротивление турецким захватчикам, начавшим операцию по оккупации Хафтанина 23-го августа 2019 года. Она заявила, что бойцы ССЖ «Стар» принимают участие в сопротивлении на всех уровнях. Привлекая внимание к особой роли женского сопротивления в Хафтанине, Ахин Габар заявляет: «Мы боремся, следуя традициям нашей истории. Мы находимся в первых рядах этого сопротивления во имя нашего лидера, нашего народа и наших павших героев. Миссия лидерства, которую наш лидер Апо завещал женщинам, не может быть так просто объяснена, это нельзя взять и записать ручкой в тетрадку. Однако мы будем выполнять обязанности и миссию, возложённую на нас Абдуллой Оджаланом, прилагая все свои усилия. Женщины продолжают проявлять свои лидерские качества, придумывая новые тактики ведения боя. Сейчас важной задачей для нас является освобождение нашего национального лидера. Он всегда доверял женщинам больше всех. Учитывая, сколько он сделал для нас, мы просто обязаны вернуть ему всё это добро, обязаны действовать ради него. Именно поэтому мы, будучи женщинами, играем и продолжим играть важную роль в битве за Хафтанин».

Товарищ Габар продолжает: «Не так просто рассказать об участии женщин в сопротивлении во время Битвы за Хафтанин. Мы сами пережили это, испытыли на себе, каждая женщина, каждый человек должен испытать это, увидеть происходящее своими глазами. Мы также видим энтузиазм и воодушевлённость, проявляемые нашими товарищами. Это повышает нашу мотивацию и наш боевой дух. Наша борьба разрастается, сопротивление набирает обороты. Товарищи Асмар, Зарьян, Залал и Варшин показали нам, как нужно бороться. Мы, будучи бойцами ССЖ «Стар», станем достойными наследницами наших павших товарищей».