Международная коалиция выводит большую часть своих войск с базы в Кобане

ИА ANHA сообщает о выводе большой колонны сил коалиции с базы в Сиррине к югу от города Кобане. Эта база является одной из крупнейших коалиционных баз в Северо-восточной Сирии.

Конвой из 120 единиц транспортных средств, загруженных боеприпасами, бронетехникой и предметами снабжения, покинул базу сегодня утром.

Вывод войск сопровождался громкими взрывами на базе. Часть из них, как полагают, была вызвана воздушными ударами сил коалиции, по-видимому, для уничтожения некоторого оборудования внутри базы.

Отступающая колонна продвигается на восток по международной трассе М-4, но информация о пункте назначения отсутствует.

Также не подтверждено, что коалиция полностью вывела свои войска с военной базы.

База, расположенная недалеко от Сиррина и в 30 километрах к югу от Кобане, является крупнейшей коалиционной базой в Северной Сирии.

Крупные грузовые самолеты приземлялись на базе, чтобы обеспечить силы коалиции в этом районе военным и материально-техническим оборудованием в дополнение к постоянному присутствию большого количества бронетехники и вертолетов.

Соединенные Штаты заявили, что они передислоцируют свои войска в районах к северу и востоку от Сирии, вдали от границы, особенно в богатых нефтью районах на Северо-востоке Сирии.