Заявление Ассирийского Военного Совета об усилившихся атаках боевиков в Хабуре

Высшее Командование Ассирийского Военного Совета сообщает, что в результате непрекращающихся атак вооружённых групп боевиков на деревню Риха (Тель Тамер), погиб один из бойцов Военного Совета и трое были захвачены в плен.

Командование Ассирийского Военного Совета сделало заявление в связи с произошедшим.

Заявление:

«Атаки агрессора и столкновения с нашими силами на территориях к востоку и югу от Сарекание ожесточаются. Более всего это проявляется в регионе Хабур вдоль линии, протянувшейся через деревни Махмудия и Риха. Не прекращаются налёты турецкой авиации, активно наносящей удары по нашим подразделениям, находящимся в регионе. Оккупанты пускают в ход ракеты, тяжёлые виды вооружений… Всё это происходит на фоне объявленного прекращения огня, договорённости о котором постоянно попираются турецкой стороной и её наёмниками.

Ассирийский Военный Совет предпринимает меры для защиты региона от турецкой агрессии, вступив в военное противостояние с врагом на линии, пересекающей регион Хабур, с 3-го ноября этого года. И сейчас мы не покинули этих позиций, продолжая отражать атаки захватчиков.

В ходе этих столкновений группа наших бойцов, стоящая в деревне Риха, подверглась массированной атаке радикалов, связанных с турками. В результате неё один из наших товарищей погиб, а трое были схвачены противником. В ближайшее время мы опубликуем их имена.

Призываем международное сообщество, а особенно Америку и Россию, оказать на Турцию давление и заставить её придерживаться достигнутых договорённостей, прекратив свою военную операцию. Мы, в свою очередь, клянёмся, что будем и впредь осуществлять защиту своей земли, своего народа и жизнь в регионе Хабур и на территории Сирии сурианско-ассирийского сообщества».