Заключённый пожаловался на то, что его избили

В тюрьме Шакран одного из заключённых избили пятнадцать охранников.

Тюремный врач отказался предоставлять медицинский отчёт об избиении, заявив, что ничего не происходило.

Бурхан Озмиш – заключённый, отбывающий срок в закрытой тюрьме типа Т номер 3 в Шакране (Алиага, район Измира), в камере В-9, заявил, что подвергся насилию, а тюремный врач отказался составлять об этом медицинский отчёт.

24-летний заключённый рассказал о случившемся своему отцу Джихану Озмишу во врмя телефонного разговора, который прошёл 5 апреля. Стало известно, что Озмиш подвергся физическому насилию – пятнадцать охранников избили его после предыдущего разговора по телефону, состоявшегося 1 апреля.

Узнав о произошедшем, Джихан Озмиш отправился в главную прокуратуру Измира и подал жалобу на охранников, избивших его сына. Прокуратура, начавшая судебное расследование в связи с жалобой, ознакомилась с показаниями Бурхана Озмиша.

Озмиш во время беседы со своими родственниками по телефону, которая состоялась 8 апреля, рассказал следующее: «Вчера меня подозвал сержант полиции. Мне сказали: «Твой отец пожаловался в прокуратуру по поводу применения насилия». Я ответил: «Да, это правда. Охранники избивали меня, и я попросил своих родственников направить по этому поводу жалобу». Тогда он ответил мне: «Где же следы побоев?» Я возразил, что местный врач был предвзято настроен – он отказался предоставить необходимый медицинский отчёт. Все видели кровоподтёки и синяки на моём лице, носу и ушах, мои товарищи по камере являются свидетелями. Я заявил, что имеются записи камер. Я также сказал, что они волокли меня по земле и избивали».