Заключённый Кая второй раз оказался в реанимации

Сабри Кая, который проходил лечение в больнице в Османие после инсульта, доставлен в отделение интенсивной терапии во второй раз.

Сабри Кайю, который 25 марта был доставлен из тюрьмы типа Т номер 2 в Османие в местную больницу в результате сердечного приступа и кровоизлияния в мозг, 2 апреля вернули обратно в тюрьму, однако уже вскоре его снова пришлось перевезти в больницу в отделение интенсивной терапии, так как его состояние вновь ухудшилось.

Адвокат Шияр Рышваноглу, представляющий интересы Кайи, обратился к судье с ходатайством об отсрочке исполнения приговора для своего подзащитного. Однако никакого ответа со стороны суда получено не было.

Дочь Кайи Дилана утверждает: «Мой отец пробыл вначале пять дней в отделении интенсивной терапии, а затем ещё пять дней в обычном отделении. Несмотря на его состояние, его выписали из больницы и доставили вновь в тюрьму. Однако затем моего отца, который находился в тюремном медпункте, вновь отправили в больницу».

Кая, чьё сердце работает лишь на 25 процентов своих возможностей, уже пережил два хирургических вмешательства, связанных с данной проблемой.

Кая также страдает другими хроническими заболеваниями – сердечной недостаточностью и аритмией, диабетом, гипертонией, гастритом и язвой желудка, астмой, бронхитом и остеопорозом.