RiseUp4Rojava издает книгу: «Рожава - люди с оружием в руках»

Кампания RiseUp4Rojava опубликовала книгу под названием «Рожава - люди с оружием в руках». Книга содержит интервью и информацию о революции в Рожаве.

Кампания RiseUp4Rojava опубликовала книгу под названием «Рожава - люди с оружием в руках». Книга содержит интервью и информацию о революции в Рожаве.

Во введении к книге Коммуна интернационалистов Рожавы пишет: «С помощью этой публикации мы хотим дать представление о реальности воюющего народа как можно более широкой аудитории, а также показать, что Автономная администрация северо-восточной Сирии, вопреки всем слухам и распространяемой ложной информации, продолжает уверенно стоять на собственных ногах; что революция Рожавы, несмотря на все нападения и попытки разрушения, жива и борется. Несмотря на то, что между началом турецкого вторжения и выпуском этой публикации прошло более двух лет, мы по-прежнему убеждены, что эта работа является важным историческим документом и уникальным свидетельством исторического сопротивления народа, и что эта тема по-прежнему актуальна сегодня. Сейчас, когда мы пишем эти строки, турецкий фашизм и его союзники работают на полную мощность, чтобы развязать еще одну крупную атаку на освобожденные территории».

Книгу СКАЧАТЬ

#riseup4rojava

#riseup4rojava–разгромим турецкий фашизм - это международная кампания и платформа, которая стартовала весной 2019 года.

Группа заявляет, представляя себя: «Мы - разные организации, инициативы и кампании из многих стран. В рамках этой кампании мы опираемся на наш общий опыт международной солидарности с революцией в Рожаве, на северо-востоке Сирии, и курдским освободительным движением.

С помощью этой кампании и платформы мы хотим расширить эту солидарность и объединить различные существующие организации, кампании и инициативы».