Жители Южного Курдистана не должны мириться с репрессиями

Журналист из Южного Курдистана заявил, что  турецкое  государство планирует продолжить оккупацию Южного Курдистана после установления в регионе своей культурной и экономической гегемонии.

Рандж Осман, журналист из Южного Курдистана, заявил, что турецкое оккупационное государство установило свой контроль над Южным Курдистаном, чтобы впоследствии полностью оккупировать его территории и присоединить к своему государству. Он сказал по этому поводу: «Навязывая свою культуру, Турция смогла проникнуть в общество Южного Курдистана, чтобы контролировать умы граждан. Это проложило ей путь для того, чтобы позже установить в Южном Курдистане и свой военный контроль.

С 1990-х годов турецкое оккупационное государство стремится установить свой контроль над Южным Курдистаном. Так, здесь уже построено множество военных баз Турции.

Кроме того, в Южном Курдистане также продолжает работать Национальная разведывательная организация Турции, чтобы установить свой контроль над всей экономикой и природными ресурсами Южного Курдистана. Одновременно с этим народ Южного Курдистана живет в сложных экономических условиях. Это происходит на фоне того, что Турция продолжает извлекать свою выгоду из ресурсов Южного Курдистана. Кроме того, Турция установила монополию на ресурсы, экономику и многое другое».

Члены ДПК – пешки в руках Турции

Что касается взаимоотношений между турецким государством и должностными лицами Регионального правительства Южного Курдистана, Рандж Осман сказал: «Члены Регионального правительства Южного Курдистана очень близки с властями турецкого государства. Турция использует их в своих интересах. Однако члены Демократической партии Курдистана почему-то не осознают, что они являются всего лишь пешками в руках властей турецкого государства. Как только Турция достигнет своих колониальных целей, она сделает с должностными лицами Южного Курдистана то же самое, что делает с остальными курдами».

Журналист также прокомментировал молчание правительства Южного Курдистана относительно атак Турции: «Региональное правительство Южного Курдистана до сих пор не проявило никакой позиции по поводу атак со стороны турецкого государства на Южный Курдистан. ДПК должна защищать курдский народ, а не сотрудничать с врагами курдов».

Турция ищет точки опоры в Южном Курдистане

Осман отметил, что турецкое оккупационное государство бомбардирует Южный Курдистан под предлогом борьбы с Рабочей партией Курдистана (РПК). Он добавил: «По моему личному мнению, под этими предлогами турецкое оккупационное государство скорее пытается навязать свой контроль в регионе. Таким образом, Турция ищет точки опоры для себя в Южном Курдистане и в регионе в целом».

Южного Курдистана не будут молчать об этих атаках

Что касается репрессий и похищений представителей Автономной администрации северо-восточной Сирии и партии «Демократический союз», то Осман отметил: «Политика, проводимая правительством Южного Курдистана, основана на коррупции и подавлении свобод. Это не новость для всех нас. Однако последствия такой политики будут ужасными и негативно отразятся на регионе в будущем».

Журналист Рандж Осман подчеркнул, что народ Южного Курдистана не будет молчать перед несправедливостью и репрессиями, проводимыми турецким государством на пару с Региональным правительством Южного Курдистана.