Жители Рожавы: ДПК должна перестать служить врагам курдского народа

Жители Рожавы осудили мобилизацию сил Демократической партии Курдистана (ДПК) на границе с Рожавой, призвав ее отказаться от сотрудничества с врагами курдского народа.

Житель района Амуде Зиор Али указал, что Демократическая партия Курдистана ведет враждебную политику по отношению к курдскому народу из-за соглашений, которые она заключает с Турцией. Он добавил: «Все курдские партии, особенно Демократическая партия Курдистана, должны отложить в сторону узкие межпартийные политические разногласия и работать над единством курдского народа. Именно объединение курдского народа станет ударом по нашим врагам, которые различными способами пытаются искоренить курдов».

Жительница Тирбеспие Туркия Салим Харо сказала: «Соглашения, заключенные Демократической партией Курдистана с Турцией, то есть вражеским государством, не служат интересам курдского народа».

Житель Тирбеспие Абдель Вахаб Халед Хусейн тоже осудил наращивание военных сил Демократической партии Курдистана на границах с Рожавой. Он сказал: «Мы пошли на многие жертвы ради достижения курдского единства. Сегодня мы видим, что ДПК делает ровно противоположное и солидарна с турецкими оккупантами».