Турция

Женщины-заключенные подвергаются психологическому давлению со стороны охранников в Гебзе

Охранники, заразившиеся Covid-19 в женской тюрьме закрытого типа в Гебзе, оказывают психологическое давление на женщин-заключенных, что можно приравнять к пыткам.

Несколько охранников заразились Covid-19 в женской тюрьме закрытого типа Гебзе. Администрация тюрьмы оказывает психологическое давление на заключенных. В тюрьме, где не были приняты меры предосторожности, охранники говорят заключенным: «Ты все равно умрешь».

Заключенная Сибель Учар, которая рассказывала о нарушениях прав в тюрьме во время еженедельного телефонного разговора со своей семьей, сказала, что охранники оказывают серьезное психологическое давление на заключенных. Учар, которая находится в тюрьме 6 лет, пояснила, что администрация пыталась нормализовать психологическое давление со стороны охранников. Учар подтвердила, что многие охранники заразились коронавирусом и заключенные чувствуют себя в опасности.

Учар сказала: «В четверг заключенных не кормили до вечера. Охранники применяют к нам психологическое насилие, говоря: «Ты все равно умрешь». В тюрьме не принимаются никакие меры защиты, и есть заключенные старше 65 лет, больные раком».

Учар призвала к информированию общественности об этой проблеме.