Европа

В Европе стартовала программа «Голос молодёжи»

Программа «Голос молодёжи»( Dengê Ciwanan), запущенная европейскими молодёжными движениями, начнёт транслироваться на виртуальных медиаплатформах.

Сегодня начнётся показ программы «Голос молодёжи», которая была запущена европейскими молодёжными движениями под девизом «Никакая сила не может остановить молодёжь, чьи сердца бьются страстью к свободе».

В заявлении, сделанном молодёжными движениями в связи с началом трансляции, активисты попросили оказать им поддержку: «Всем нашим друзьям, чьи сердца бьются страстью к свободе! Репрессии, оккупация, война, массовые убийства и расправы продолжаются по всему миру в огромных масштабах. Эта ситуация разделила общество на два лагеря: на тех, кто молчит, и тех, кто оказывает сопротивление...

Те, кто сегодня ведёт борьбу, делают это не в каком-то одном месте, но по всему миру. Поскольку борьба ведётся, это означает, что есть те, кто не стал молчать. И для них это будет очередной возможностью высказаться, выразить своё мнение, поднять какие-то актуальные темы».

Что планируется делать

В заявлении говорится, что «Голос молодёжи» будет рассказывать о борьбе революционной, интернационалистской, антифашистской молодёжи и о борьбе курдской молодёжи вообще. Цифровая платформа, на которой будут выкладываться интервью, взятые на улице, публикации, посвящённые культуре и искусству, политико-социальные обзоры, рассказы о борьбе женщин, будет действовать, опираясь на понимание ответственности перед обществом.

Базовые принципы работы

В заявлении также говорится, что «Голос молодёжи» будет работать, ориентируясь на уважение к правам и свободам человека: «Программа будет уважать общественные различия вне зависимости от расы, языка, религии, пола и так далее. Мы будем воздерживаться от любого рода расистских, сексистских, фашистских и прочих дискриминирующих публикаций.

«Голос молодёжи» – это голос каждого из нас. Присоединяйтесь к нам, примите вызов!»

Ниже даны ссылки, по которым можно пройти, чтобы подписаться на программу в различных соцсетях и на разных ресурсах.

* Twitter: https://twitter.com/dengeciwana
* YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCMwTxqvsjWxkgpAJubNO7kA
* Instagram: https://www.instagram.com/genclikmikrofonu/