Турция продолжает атаковать Рожаву

Турецкие захватчики продолжают атаковать территории северо-восточной Сирии. Недавно в результате удара беспилотника-камикадзе по одной из деревень Кобани были ранены два сирийских солдата.

Турецкий военный беспилотник нанес удар по позиции сирийских военных в деревне Коран, к востоку от города Кобани.

По информации, поступившей в распоряжение СМИ, в результате этой атаки были ранены два солдата сирийского режима. Они были доставлены в городскую больницу Кобани для оказания медицинской помощи.

Тем временем, сегодня около 11:50 утра по местному времени турецкие ВВС начали обстрел деревни Гёзлие, расположенной к западу от Тиль-Темира.

Турецкая армия нанесла удары по районному центру Зиргана, а также по поселениям Рабиат, Тель-Верд, Боби, Михермеле, Дад Эбдал и Эседие. Огонь из гаубиц и минометов накрыл эти села в 02:45 по местному времени.

Согласно данным о событиях за последние 10 дней, опубликованным Силами демократической Сирии (СДС) 30 ноября, с 19 ноября турецкая армия разбомбила 1 школу, 1 медицинский центр и 2 больницы. Эти авиаудары отняли жизни 13 мирных жителей. Было зафиксировано использование фосфорных бомб, которые противник применил в ходе недавних атак. Объекты гражданской инфраструктуры, включая зернохранилища, автозаправочные станции и нефтяные месторождения, понесли серьезный ущерб.