Сердар Алтан: этот беззаконный период закончится после выборов 14 мая

Сопредседатель DFG Сердар Алтан, который в прошлом году был задержан, заявил, что журналисты содержались в тюрьмах произвольно и незаконно, и выразил надежду, что этот незаконный период закончится после выборов 14 мая.

Сопредседатель Ассоциации журналистов Диджле Фират (DFG) Сердар Алтан, один из 16 журналистов, арестованных в результате операции в Амеде 8 июня 2022 года, направил сообщение через своего адвоката.

Алтан сказал: «Мы переживаем период, когда свобода прессы произвольно ограничивается, законы и права открыто нарушаются и игнорируются. Нас держат в тюрьме с таким же беззаконием и произволом».

Алтан сказал, что они с надеждой смотрят на воскресные выборы, и добавил: «С нашей верой в демократическое и свободное будущее, которого мы все заслуживаем, мы знаем, что незаконный период, в котором мы живем, подходит к концу. Как сотрудники свободной прессы, мы знаем, что борьба нашего народа приведет к великим демократическим изменениям и преобразованиям. Благодаря этой борьбе мы скоро встретимся с вами».