СОА заявили о ликвидации 12 оккупантов

В ходе акций, проведенных СОА с 12 по 17 мая в Шере, Бабе и Маре, 4 турецких оккупантов и 8 боевиков были ликвидированы, а 10 оккупантов и 5 бандитов ранены.

Пресс-центр Сил освобождения Африна (СОА) обнародовал отчет о действиях, проведенных ими против турецких оккупантов и союзных им боевиков в Шере, Бабе и Маре в период с 12 по 17 мая.

В заявлении говорится:

«Мы продолжаем нашу деятельность по реагированию на атаки оккупационного турецкого государства, которые с каждым днем ​​становятся все более и более жестокими. В этом контексте в период с 12 по 17 мая были проведены эффективные мероприятия.

12 мая в результате снайперской операции перед деревней Тил-Мадик был убит член протурецкой банды.

13 мая 2 члена банды были убиты и один ранен в селе Мешал в Гиредайере. В тот же день в районе Баба были атакованы 2 базы турецкой оккупационной армии. В результате этой акции 1 турецкий оккупант и 2 члена банды были ликвидированы, 6 оккупантов и 3 члена банды ранены.

14 мая в ходе операции в городе Мара был ликвидирован член банды.

16 мая в Бабе была атакована база оккупационной турецкой армии. В результате этой акции 3 захватчика были ликвидированы и 4 ранены. В ходе операции было уничтожено 3 танка и 3 контейнера, а таже 2 бронемашины.

17 мая в ходе спецоперации на линии Мара двое членов банды были ликвидированы и один ранен.

В результате деятельности в период с 12 по 17 мая в целом  4 турецких оккупанта и 8 бандитов были ликвидированы, 10 оккупантов и 5 бандитов ранены.