Радио Шахба ФМ объявило о начале вещания

Радио Шахба ФМ объявило о своём выходе в эфир. Представители различных общественных организаций и политических партий приняли участие в первом живом эфире, ставшим праздничным.

Во время празднования представитель управления Дирбесие по вопросам радио Хасан Омар, занимавшийся подготовкой команды, сформировавшей радио Шахба ФМ, поздравил всех с успешным началом вещания.

«Препятствия лишь усилили нашу борьбу»

Отметив, что радио будет вещать для жителей Шахбы, Алеппо и Африна, Хасан заявил следующее: «Я хочу, чтобы радио дарило радость людям и чтобы оно стало голосом жителей всех этих трёх регионов».

В церемонии первого праздничного вещания приняли участие Рошан Михамад, член Совета родственников павших героев, а также Зилан Хамуш, представительница радио Шахба ФМ.

Член руководства нового радио Ариф Силеман заявил, что препятствия, с которыми они столкнулись, лишь усилили их сопротивление.

Шахба ФМ – это первая радиостанция в районах Шехмаксуд и Ашрафия, – отметил Силеман, добавив: «В первый раз мы рассказываем о реальных событиях на радио. Это произошло благодаря жертвам павших героев и сопротивлению жителей обоих районов».

Также он подчеркнул: «Радио станет голосом людей и будет рассказывать правду. Мы будем вещать для наших людей и для всего мира».