РПК раскрыла личность партизана, погибшего в ноябре 2019 года

Комитет солидарности РПК с семьями мучеников объявил, что партизан РПК Хеджа Насиф Фаик Али Хусейн (Милитан Джуди) героически погиб в ноябре 2019 года.

Комитет солидарности РПК с семьями мучеников объявил, что партизан РПК Милитан Джуди (Хеджа Насиф Фаик Али Хусейн) пал мучеником в ноябре 2019 года в результате атак оккупационного турецкого государства на линию обороны Мидии.

Обращая внимание на роль коллаборационистов в атаках турецкого государства, комитет РПК сказал о мученике Милитане Джуди: «Действительность РПК — это действительность мучеников, а мученики — это подлинные члены РПК. Партия, построенная на этой основе, обязательно победит исторически и социально. Первый шаг можно сделать, покорив мир смыслов и воспоминаний, за который мученики РПК отдали свою жизнь, и осуществив свои незавершенные мечты и цели».

В заявлении также говорится: «Товарищ Милитан Джуди родился в Халабдже, Южный Курдистан. Халабджа имеет большое значение в истории Курдистана. С детства он рос, слушая рассказы об освободительном движении курдов, резне в Халабдже, Анфале и многих других массовых убийствах».

В заявлении говорится, что Милитан Джуди познакомился с РПК в 2009 году и вступил в ряды партизан в 2015 году после многолетней деятельности в социальной сфере.

Личные данные партизана Джуди

Имя и фамилия: Хеджа Насиф Фаик Али Хусейн

Позывной: Милитан Джуди

Имя матери: Нигяр

Имя отца: Насиф Фаик Али Хусейн

Место рождения: Халабджа

Дата рождения: 1994

Место и дата мученической смерти: зона обороны Мидии, ноябрь 2019 года.