Путин: элиты Германии забыли о первых жертвах немецкого фашизма

Путин заявил, что граждане ФРГ еще помнят, что первыми жертвами фашизма стали немецкие антифашисты, но элита страны забывает об этом.

Первыми жертвами немецкого фашизма и нацизма стали антифашисты в Германии. Об этом сейчас помнят только простые жители страны, а у элит память выветрилась, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями общественных патриотических и молодежных организаций музее-панораме «Сталинградская битва».

«В Германии помнят, что первыми жертвами немецкого фашизма и нацизма были немецкие антифашисты. То, что такая память сохраняется у простых граждан, — это очень хорошо. Но у сегодняшних элит, судя по всему, память выветривается», — заявил Путин.

Во время своего выступления перед началом торжественного концерта, посвященного 80-й годовщине Сталинградской битвы, президент России Владимир Путин заявил о возрождении в мире идеологии нацизма.

Глава государства отметил, что Россия не отправляет свои боевые машины к границам западных стран, но ей снова грозят немецкие танки. По словам Путина, современные сторонники нацизма решили бороться с Россией руками бандеровцев. Президент отметил, что страну вынуждают дать отпор агрессии коллективного Запада и стране «есть чем ответить».