Курдистан

Политические партии обсудили проект соглашения о курдском единстве

Политические партии на севере и востоке Сирии провели серию встреч для обсуждения проекта соглашения о курдском политическом единстве и решении курдского вопроса.

В рамках подготовки к предстоящей конференции курдские политические партии продолжают организовывать встречи на севере и востоке Сирии для обсуждения проекта основного соглашения о курдском единстве и решении курдского вопроса.

Для решения этой задачи политические партии собрались в среду в Хасаке. На встрече присутствовали курдские политики, независимые общественные деятели, ученые и интеллектуалы. Оргкомитет пригласил к диалогу многие партии, в частности Курдский национальный совет (КНС), но они не пришли на встречу.

Заседание проходило под председательством Сиханок Дибо, сопредседателя отдела по связям с общественностью Партии Демократического союза (ПДС), Насреддина Ибрагима, секретаря Курдской демократической партии Сирии (P.D.K.S), и Теляля Мухаммеда, председателя Демократической партии мира в Курдистане. (P.A.D.K).

Выступая на встрече, Насреддин Ибрагим, секретарь Курдской демократической партии Сирии (P.D.K.S), заявил, что «политическое единство курдов» должно быть обеспечено, чтобы достичь соглашения по решению курдского вопроса, которое будет обсуждаться сегодня.

Заседание продолжается в закрытом для прессы формате.