Иранский телеканал из Великобритании закрывает офисы в Лондоне из-за угроз

Базирующаяся в Великобритании иранская телекомпания International TV закрыла свои офисы в Лондоне из-за растущих угроз и опасений по поводу безопасности своих журналистов из Тегерана.

Иранская телекомпания International TV, базирующаяся в Великобритании, закрыла свои офисы в Лондоне из-за растущих угроз и опасений по поводу безопасности своих журналистов из Тегерана.

В заявлении говорится, что, следуя совету полиции, International TV «неохотно» закрыл свои лондонские студии после предупреждений со стороны государства, поскольку из соображений безопасности стало невозможно защитить персонал канала.

«Я не могу поверить, что до этого дошло. Иностранное государство создало такую серьезную угрозу для британской общественности на британской земле, что мы должны переехать», — сказал Махмуд Энаят, генеральный директор телеканала.

Канал продолжит вещание со своего сайта в Вашингтоне, округ Колумбия, в то время как Международное телевидение Афганистана продолжит вещание в обычном режиме из лондонских студий.