Европа

Эмили Эппл: «Освободите Оджалана и отмените запрет РПК»

Журналистка Эмили Эппл заявила, что пришло время «освободить Оджалана и убрать РПК из списка террористических организаций».

Журналистка Эмили Эппл, представляющая информационный ресурс Canary (леворадикальный информационный вебсайт, базирующийся в Великобритании), заявила в интервью, что пришло время «освободить Оджалана и убрать РПК из списка террористических организаций».

Эппл – журналистка и активистка, она является старшим редактором в The Canary, специализируясь на новостях про политику и, в частности, про Курдское освободительное движение. Она является частью Сети солидарности Курдистана и входит в нескольких групп, которые поддерживают заключённых и обвиняемых.

В декабре 2021 года делегация из представителей Сети солидарности Курдистана, сторонников кампаний в поддержку заключённых и обвиняемых, а также из радикальных журналистов посетила Бакур. «Мы ставили перед собой цель, – рассказыват Эппл, – извлечь ценный опыт из борьбы, которая вдохновляет нас в политическом плане, скоординировать свою работу, а также сделать голоса тех, кто подвергается постоянным репрессиям со стороны турецкого государства, более слышными».

Интервью было подготовлено при поддержке кампаний «Свободу Оджалану» и «Мир в Курдистане» при содействии с «Мидия Хабар ТВ» и «Cтерк ТВ».   

Мир в Курдистане

Мидия Хабар