Элизабет Гоури: наша цель – реализовать общественный договор

Член комитета по разработке общественного договора Элизабет Гоури подтвердила, что основная цель заключительной встречи – выработать окончательный проект общественного договора, который удовлетворяет всех участников.

В субботу мероприятия заключительного заседания Редакционного комитета общественного договора в северо-востоке Сирии в зале Сердем в городе Хасаке с участием расширенного комитета, состоящего из 157 членов и представителей Автономной администрации, политических партий, молодежного движения, юристов и ассоциаций гражданского общества.

Заседание расширенного комитета состоялось после того, как 15 июля Автономной администрацией был сформирован комитет из 30 членов для разработки проекта общественного договора и его обсуждения на расширенных встречах с представителями общественных организаций на северо-востоке Сирии.

Во время встречи член комитета по разработке социальных контрактов Элизабет Гоури добавила: «На расширенном заседании, в котором приняли участие 157 мужчин и женщин, все обсуждения будут всеобъемлющими, и все статьи общественного договора будут рассмотрены, чтобы мы смогли получить мнения всех участников».

Элизабет сказала, что «главная цель заключительной встречи – выработать окончательный проект общественного договора, который удовлетворяет всех».

В конце своего выступления член комиссии заявила, что результатом встречи станет демократическая и братская подготовка проекта общественного договора.

Стоит отметить, что заседания расширенного комитета длятся три дня, чтобы достичь общественного договора в северо-восточной Сирии.