Десятки детей стали жертвами турецких оккупантов за последние дни

Медицинский персонал Народной больницы в Хасаке заявил, что состояние двух детей, Али Махмуда Шало и Сулеймана Насра Шало, стабильное, и они будут выписаны, в то время как еще двое детей, Халед и Бадран Шало, будут находиться под медицинским наблюдением.

Четверо детей были ранены в результате атаки турецких оккупантов: Сулейман Наср Шало (11 лет), Бадран Наср Шало (15 лет), Али Махмуд Шало (11 лет) и Халед Махмуд Шало (13 лет). Все они из деревни Муджибра, к северо-востоку от района Тель Тамир кантона Хасака. Они были ранены 3 декабря в результате взрыва снаряда турецких оккупантов и её боевиков. После этого дети были доставлены в Народную больницу в городе Хасаке для оказания им медцинской помощи.

Напомним, что турецкие оккупанты и её боевики постоянно бомбят деревни Тель Тамир и Зирган из тяжелого вооружения. Их атаки ориентированы на мирных жителей, объекты обслуживания и медицинские центры.https://www.hawarnews.com/ar/uploads/files/2022/12/05/135208_ahmd-.jpg

Ребенок по имени Сулейман Наср Шало был ранен осколком взорвавшегося снаряда в левую ногу, а ребенок Али Махмуд Шало был ранен теми же осколками в левую ногу и правую руку. Медбрат в отделении интенсивной терапии Ахмед Фархан подтвердил, что состояние здоровья этих двух детей стабильное, и сегодня они будут выписаны из больницы.

Что касается остальных двух детей, Халеда Шало, который был ранен осколком в голову, и ребенка Бадрана Шало, который был ранен осколком в живот, то, по словам Фархана, они должны находиться под медицинским наблюдением еще 48 часов.https://hawarnews.com/tr/uploads/2022/12/05/145946_1-1.jpg

Со своей стороны, отец двух детей, Бадрана и Сулеймана Шало, указал: «Турецкие оккупанты постоянно нацелены на деревни в северо-восточной Сирии, включая и нашу деревню Муджибра. Некоторые снаряды падают и не взрываются, что представляет большую угрозу для жизни людей».