Беременную женщину запытали до смерти в тюрьме Африна

Турецкая армия и протурецкие наемные военизированные группировки, оккупировавшие в 2018 году кантон Африн на территории Северной Сирии, продолжают совершать преступления против гражданского населения этих земель.

32-летняя женщина Немат Бахджат Шехо и ее 36-летний муж Халил Насан были похищены некоторое время тому назад протурецкими военизированными бандами в городском центре Африна.

По информации, поступившей от источников с мест, семейная пара подвергалась допросам с применением мучительных пыток в течение шести часов.

Сообщается, что беременная женщина умерла вследствие перенесенных пыток и агенты турецкой разведки MIT угрожают ее семье похищением, чтобы убедиться, что причина ее смерти не вскроется и не будет обнародована.

Судьба ее мужа остается неизвестной.

Мирных жителей похищают ежедневно

В Африне, который находится под турецкой оккупацией с марта 2018 года, воцарился репрессивный режим террора. Такие преступления, как похищения людей, внесудебные расправы, пытки, мародерство и принудительная миграция, стали каждодневной рутиной в городе, где процветают военные преступления.

С начала сентября в Африне похищают мирных жителей практически каждый день. Правозащитные организации еще не опубликовали отчетную информацию по этому вопросу, но местные источники сообщают, что ранее были похищены десятки жителей.

По данным правозащитной организации Африна, оккупационные силы похитили не менее 101 человека в Африне в период с 29 июля по 23 августа. 17 из них были женщинами, а 3 – несовершеннолетними.

Правозащитная организация заявила, что турецкое государство и его наемники требуют выкуп за похищенных мирных жителей. На деле, их цель состоит в том, чтобы завершить демографические изменения в регионе, вытесняя местное население с его земли.