Ассоциация Диджле Фират выпустила фильм «Журналистика в туннеле страха»

Ассоциация журналистов Диджле Фират на следующей неделе представит документальный фильм «Журналистика в туннеле страха» и отчет «Журналистика в четырех стенах».

Ассоциация журналистов Диджле Фират (DFG) завершила работу над документальным фильмом «Журналистика в туннеле страха» и отчетом «Журналистика в четырех стенах» после 4-месячного журналистского расследования. Как документальный фильм, так и отчет будут доступны на веб-сайте ассоциации и цифровых платформах в понедельник, 28 марта.

В документальном фильме «Журналистика в туннеле страха» журналисты описывают притеснения, с которыми им приходится сталкиваться во время выполнения своей работы в Турции. Свидетели говорят о препятствиях на пути выражения свободы мысли, выражения мнений, созданной империи страха и репрессиях, с которыми они сталкиваются.

В письменном отчете «Журналистика в четырех стенах» журналисты, арестованные и заключенные в тюрьму за выражение своего мнения, рассказывают о реальной ситуации в Турции. Причины, по которым они были арестованы, проблемы, с которыми они столкнулись в тюрьмах, и многое другое подробно освещено в содержании доклада. Отчет также составлен в виде брошюры, которая будет разослана различным учреждениям и организациям.

И отчет, и документальный фильм будут представлены завтра, в понедельник, на пресс-конференции, которая состоится в 12 часов дня.