Европа

4 мая возобновится выход печатной версии газеты «Йени Озгюр Политика»

4 мая возобновится выход бумажной версии газеты Yeni Özgür Politika («Новая бесплатная политика» – Прим. ред.). В каждом номере будет десять страниц; первое время газета будет распределяться исключительно среди подписчиков.

Газета, которая с 2 апреля из-за пандемии коронавируса выходит в онлайн-формате, начиная с 4 мая снова будет печататься в бумажном варианте.

В заявлении, опубликованном вчера от имени редакции газеты, говорится: «На протяжении некоторого времени мы публиковали свои материалы исключительно в интернете в связи с рисками, возникшими перед нашими работниками, а также из-за повышения расходов на печать и из-за того, что стало сложнее распространять её среди подписчиков. Мы продолжили служить на благо нашего народа, используя онлайн-платформу».

В заявлении также было сказано: «Мы закатали рукава и в очередной раз начали подготовку к тому, чтобы возобновить выход печатного издания газеты, после того как карантинные меры, направленные на противодействие распространению коронавируса, были смягчены.

При этом мы продолжаем работать над совершенствованием нашего сайта. Скоро мы представим его на суд публики. Мы продолжаем работать, не сбавляя обороты, чтобы вы могли при необходимости быстро получить доступ к более богатому содержанию, новым темам и авторам, как в печатной версии, так и в интернете.

Вы можете оказать поддержку притесняемой властями курдской журналистике, которая начиналась и продолжает находиться в изгнании, прилагая все усилия для того, чтобы доносить информацию до нашего народа, рассеянного по диаспорам. Вы тоже можете стать частью этой традиции свободной прессы».