Вышел мартовский номер газеты Serxwebûn

Номер был опубликован под заголовком «Народ идет к свободе с руководством Науроза».

В мартовском номере газеты Serxwebûn вошли статьи о 8 марта, Международном дне трудящихся, 50-летии Победы Науроза и массовых убийствах в Халабдже, Гази, Камышло и Кызылдере, а также письма, оставленные героями Науроза.

 В этом выпуске также была включена оценка Науроза, сделанная лидером Абдуллой Оджаланом 21 марта 1998 года для учащихся Центральной партийной школы. В нее вошли следующие утверждения: «Науроз – это цветок, который появляется на свет, это жизненная позиция, это открытие природы красочности, это прилив крови ко всем венам жизни. РПК – это партия Науроза, это партия людей, идущих к жизни».

 Когда распалась империя, началась свобода не только курдов, но и всех народов, в том числе и ассирийского народа.  В этом смысле Месопотамия также является страной свободы и истории.  Есть много благородных борцов за свободу от Кузнеца Кавы до Мазлума.  От Халлак-и Мансуров до Пир Султанов, до Несимисов, сожженных в Сивасе, все они борцы за свободу этой земли».

 Член Исполнительного совета Ассоциации обществ Курдистана (АОК) Дуран Калкан оценил Науроз 2022 года.  Он заявил, что победа РПК в честь 50-летия Науроза 2022 года, который стал ареной пышных торжеств, была гарантирована: «Празднования Науроза раздавались на улицах с требованиями свободы и демократии.  Нынешние празднования Науроза наглядно показывают, что каждый день 50-летия мы встретим с таким большим общественным сопротивлением и обязательно добьемся успеха.  Именно с этим духом, пониманием и решимостью мы вступаем в 50-летие Науроза, в год Руководства и Партии.  Мы сделаем 50-летие величайшей победой в нашей истории борьбы».

 Дуран Калкан утверждает, что те, кто хочет поставить его на колени, сами стали на колени.

 Член ЦК РПК Джемаль Шерик также обсуждает мартовские массовые убийства в Гази, Камышло, Беязите, Халабче и Кызылдере, которые оставили черный след в истории человечества.

 ОБЩЕЕ ОТНОШЕНИЕ И ОБЩЕЕ СОЗНАНИЕ

 В статье Экин Нюдем, озаглавленной «Женщины — это это решительность», «лидер Абдулла Оджалан провозгласил первую и единственную женскую идеологию, Идеологию освобождения женщин, 8 марта 1998 года, в Международный женский день, и представила ее всем женщинам мира.  Это был вызов порабощающей идеологии капитализма.  Эта идеология, воплощенная в Курдистане как женская революция и демократическое общество, стала идеологией, влияющей на весь мир.

 Шерда Мазлум Габар сказала: «Давайте не будем приносить в жертву этой системе ни одну женщину. Давайте разработаем специальную политику и будем бороться с любым менталитетом, институтом или даже человеком, который угнетает женщин.  Давайте никогда не позволять этому менталитету жить так, как ему хочется.  Когда будет создана женская интеллектуальная общность и общее сознание, возникнет огромное богатство методов и форм борьбы.  Давайте организовываться, давайте организовываться и развивать наше общее сознание и общее отношение».

РПК, ПСЖК , НСС ПРОВЕДИЛИ ЕЖЕГОДНЫЕ СОВЕЩАНИЯ

 Дилзар Дилок оценивает ежегодное собрание ЦК РПК, которое длилось 13 дней и на котором присутствовало 27 членов.  Дилзар Дилок сказал: «В то время как враг давал непоследовательные балансовые отчеты, которые время от времени сводят на нет друг друга, РПК доказала своим собранием и его резолюцией, что риторика врага состоит из пустых слов.  Точно так же проведение собрания АОК, проведение собраний Отрядов свободных женщин Стар и Народных сил самообороны и обмен результатами с нашими людьми, наряду с ростом обвинений в адрес противника, подняли моральный дух наших людей и нанесли большой удар по врагу», — говорит он.

 ПРИЧИНА СУЩЕСТВОВАНИЯ ПСР - ГЕНОЦИД КУРДОВ

 Шебат Андок, который анализирует политические события в Турции и Курдистане, утверждает, что причиной существования ПСР является геноцид курдского народа, и что правительство Турции предпринимает все для этого.  Шебат Андок говорит: «Фашистский дуэт Эрдоган-Бахчели пытается превратить последнюю российско-украинскую войну в возможность для новых вторжений.  Видно, что они проводят очень напряженную политику дипломатии и обмана в этом направлении.  С другой стороны, НАТО, всячески поддерживает Украину, даюы затянуть этот конфликт. Турция также подмигивает России тем, что якобы не может реализовать все санкции, которые хочет ввести НАТО в отношении России, которой она закрыла проливы в рамках Договора Монтро. Таким образом, агрессор пытается управлять обеими сторонами одновременно и хочет извлечь выгоду из войны.

 Кроме того, письма, написанные героями Науроза, оценка героев лидером Абдуллой Оджаланом и статья Искана Амеда также доступны в мартовском номере газеты Serxwebûn.