Турецкие солдаты убили мирного жителя в сельской местности Агры

Вооруженные силы турецкого режима пытали людей в деревне, расположенной в провинции Агры.

В деревне Согукпынар (Мушиян), в районе Тутак Агры, мирный житель по имени Мурат Кая, отец троих детей, погиб в результате столкновения, которое вспыхнуло после турецкой военной операции, начатой в этом районе в пятницу утром.

По поступающим с мест сообщениям, 10 жителей деревни были задержаны, а один мирный житель, Джемаль Аксой, был ранен и доставлен в больницу в провинции Ван. Турецкие солдаты также пытали многих жителей деревни.

Брат убитого мирного жителя, Мехзер Ялчын, рассказал, что турецкие солдаты пришли в деревню рано утром в пятницу. Когда жители деревни вышли из своих домов в попытке узнать, что происходит, они услышали выстрелы. Ялчын продолжил: «Мы запаниковали и попытались бежать. Мой брат был близко к месту происшествия, он также пытался узнать, что происходит. Они (солдаты) задержали еще одного моего брата, Феттаха Ялчина. Мы не знаем, где он находится в данный момент. Нам не сказали, куда его увезли. Мы пошли на военный пост, чтобы спросить о нем, но нас выгнали. После инцидента, они собрали женщин, мужчин и молодых людей в сельской школе. Через некоторое время нас отпустили, но они задержали десятки жителей деревни, в том числе женщин».