Сводки потерь от СДС за 12-й день Сопротивления

Шестеро бойцов СДС героически пали, сражаясь с врагом. Девять представителей СДС, связь с которыми оборвалась ранее, также оказались убиты.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) опубликовал сводки потерь за 12-й день Сопротивления чести.

Сарекание (Рас Аль айн)

Турецкие оккупанты при поддержке террористических бандформирований продолжают вести боевые действия в районах, на которых по недавнему договору распространяется перемирие. 20 октября боевики под руководством турецких военачальников попытались захватить деревню Маджанир, расположенную к югу от Сарекание, а также деревни к востоку от Сарекание при поддержке боевой авиации и беспилотных летательных аппаратов. Наши силы, воспользовавшись своим законным правом на самооборону, дали отпор захватчикам. В результате произошла серия коротких стычек. В этих столкновениях были убиты трое боевиков, два бронированных транспорта турецкой армии уничтожены, ещё одна боевая машина повреждена.

Евфратский регион

Группы боевиков при поддержке турецкой наземной армии, боевой авиации, дронов и тяжёлой техники напали на деревни к северу от Айн-Исса и Челебие. Наши бойцы оказали сопротивление оккупантам. В деревнях Вабда, Кафия и Васта шли тяжёлые бои. В результате этих столкновений некоторое число оккупантов было уничтожено, многие получили ранения.

В ходе боёв было ликвидировано по меньшей мере трое боевиков, есть множество раненых, также были уничтожены три бронетранспортёра.

Шесть наших товарищей героически пали в борьбе против агрессора. Ещё девять наших бойцов, связь с которыми прервалась ранее, также оказались убиты. Двадцать один человек из наших товарищей получили ранения.