Рубин: Турция годится на роль спонсора террора больше, чем РПК

Бывший чиновник Пентагона Майкл Рубин, а в настоящее время исследователь Американского института предпринимательства, дал показания перед американским комитетом по свободе вероисповедания и сказал, что США должны РПК из списков террористов.

В интервью North Press Рубин объяснил масштабы этого предложения, возможность его достижения и влияние американо-турецких отношений на сирийскую ситуацию. Рубин сказал North Press: «То, что ХАМАС сделало в Газе, подтверждает, что они являются террористической группой. То, что ИГИЛ(запрещена в РФ) сделало в Сирии и Ираке, доказывает, что они тоже были террористами. То, что Автономная администрация сделала в Сирии, доказывает, что пропаганда, давно выдвинутая Турцией и принятая за чистую монету правительством США, а также, честно говоря, и мной в прошлом, совершенно ошибочна».

Далее он объяснил, что произошедшее в Сирии является самым большим доказательством того, что курды, борющиеся с экстремизмом, являются американскими партнерами, с которыми у США одинаковые цели, и они не враги и не террористы. Рубин пошел дальше, утверждая, что Турция предоставила США много ложной информации о РПК за эти годы, и добавил, что «почти любая разведывательная информация, предоставленная турками, безнадежно фальшива. Честно говоря, США также должны пересмотреть и отношения с Турцией. Член НАТО или нет, все чаще кажется, что Турция годится на роль спонсора террора больше, чем РПК».

Рубин также сказал, что посланник США в Сирии Джеймс Джеффри «не только оправдал этнические чистки, но и позволил Эрдогану изменить границы Турции». Бывший чиновник Пентагона добавил, что Турция унизительно манипулирует Джеффри и что его действия «пошли на пользу России, Асаду и «Исламскому государству».