Россия

Россиян призвали отказаться от отдыха в Турции

Директор по качеству компании «Кафедра дезинфекционного дела» Николай Дубинин призвал граждан России отказаться от отдыха в Турции.

В настоящее время в Турции зафиксировано более 220 тысяч случаев заражения коронавирусом. Ежедневно обнаруживают более 900 новых носителей заболевания.

По словам Дубинина, данная тенденция говорит о потенциальной опасности для туристов из РФ. Особенно это касается постояльцев отелей, руководство которых пренебрегает санитарными нормами.

«Внешний туризм у нас вообще не рекомендуется. Это касается не только Турции, но и ряда других стран, пользующихся особой популярностью. В подобные государства пока выезжать не стоит.

Турция входит в ТОП по уровню выявленных случаев и летальных исходов, ввиду чего статистика говорит сама за себя», - рассказал Дубинин. Специалист порекомендовал отправляться на отдых за границу ближе к осени.

Глава INNOVATION RUSSIA Карен Гончаров также отметил, что эпидемиологическая ситуация должна стабилизироваться ближе к «бархатному сезону», но страны по типу Турции также посоветовал не посещать. После наплыва туристов уровень опасности заражения в них будет еще долгое время повышен.